Для обеспечения правопорядка в период подготовки и проведения 14 сентября 2014 года Единого дня голосования в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет задействован наряд полиции в количестве около 8300 человек, а также сотрудники частных охранных организаций и народных дружин. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 14 сентября, в пресс-службе регионального главка МВД России.

Сотрудники полиции ориентированы на обеспечение общественного порядка публичных мероприятий, запланированных на указанное число.

Полицейскими во взаимодействии с органами исполнительной власти усилен контроль за соблюдением организаторами правил проведения публичных мероприятий. На контрольных пунктах полиции, расположенных на въездах в регион, организован осмотр транспортных средств.

Кроме того, будет осуществляться взаимодействие с общественным советом ГУ МВД России и наблюдательными комиссиями по контролю деятельности органов внутренних дел по обеспечению правопорядка при проведении публичных мероприятий и соблюдения прав задержанных лиц.

Сотрудники петербургской полиции готовы к выполнению возложенных задач по обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения Единого дня голосования.