Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает новую волну санкций со стороны стран Европы и США низким желанием уколоть Россию, а диалог с американскими парламентариями бесполезным в текущих условиях.

«На самом деле это желание уколоть — низкое, недостойное государств, которые называют себя правовыми, которые считают себя чуть ли не светочами демократии», — сказал Нарышкин в интервью российским информагентствам.

Он добавил, что санкции западных стран против России будут иметь последствия для мировой экономики.

Спикер также считает бесполезным диалог с американскими парламентариями в настоящее время, но полагает, что он будет возможен в будущем.

«Просто диалог — он может быть, но он бесполезен. Я рассчитываю, что к партнерам рано или поздно придет понимание об ответственности за судьбы мира, и рано или поздно, конечно, такой диалог, такие встречи будут возможны», — заявил Нарышкин.

Как сообщало ИА REGNUM, 12 сентября вступила в силу очередная порция санкций Евросоюза против России. В новый санкционный список попали «Уралвагонзавод», «Оборонпром» и «Объединенная авиастроительная корпорация», а так же 24 политика из России и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.