Дальнейшее расширение взаимодействия в автомобильной сфере и других направлениях экономики обсудили в Турине губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и губернатор провинции Пьемонт (Италия) Серджио Кьямпарино. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области, беседа прошла в рамках рабочей поездки калужской делегации в Италию. По словам Артамонова, наиболее перспективными могли бы стать туризм, пищевая и перерабатывающая промышленность: «Сегодня в непростых политических условиях большую роль играет развитие межрегионального сотрудничества. В нашей области итальянский бизнес уже представлен рядом компаний из провинции Пьемонт, это — „Джервази“, „Джилетта“, „Челлино“. Все это свидетельствует о нашем полном доверии друг другу, которое является хорошей основой для дальнейшего продолжения партнерства». В свою оередь Кьямпарино заметил, что «такие примеры взаимовыгодных связей помогают нашим правительствам выйти на более конструктивный уровень межгосударственных отношений».

Он также выразил намерение встретиться с представителями ассоциации руководителей итальянских провинций и предложить им наладить деловые отношения с Калужской областью.

Калужская делегация в рамках выездного заседания Клуба инвесторов провела презентацию экономического потенциала области для представителей итальянских деловых кругов.

Как сообщалось, в настоящее время калужские заводы компаний «Джервази Восток» и «Джилетта» выпускают кузова для грузовых автомобилей и технику для содержания автодорог. Проект компании «Челлино» предусматривает открытие производства топливных баков для грузовиков.