Арсен Джулфалакян стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

Ереван, 12 сентября 2014, 22:44 — REGNUM  На проходящем в Ташкенте чемпионат мира по греко-римской борьбе армянский спортсмен Арсен Джулфалакян (весовая категория до 75 кг) завоевал золотую медаль. В финальной схватке Джулфалакян одержал уверенную победу над хорватом Невеном Жуга (4:0).

Победная поступь представителя Армении началась с виктории над борцом из Азербайджана Элвином Мурсалиевем (9:0). Затем поочередно былу повержены австриец Флориан Марчла (12:1), мексиканец Левин Эскобар (11:2) и грузин Зураб Датунашвили.

Таким образом, Джулфалакян впервые в своей карьере стал чемпионом мира. До этого его лучшим результатом на первенствах планеты была серебряная медаль.