В Перми в парке им.Горького 13 сентября пройдет сельскохозяйственная ярмарка-дегустация «59 мясных деликатесов». Об этом 12 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

Во время ярмарки жители и гости города Перми смогут продегустировать мясную продукцию от пермских производителей, принять участие в интересных аттракционах и, поучаствовав в лотерее, получить в качестве приза вкусную мясную продукцию. «Цены на весь ассортимент мясной продукции также порадуют гостей ярмарки», — обещают организаторы.

Ярмарка-дегустация мясной продукции «59 мясных деликатесов» проводится в Перми в первый раз. В начале августа в парке им.Горького прошел «День молока».

Как сообщало ИА REGNUM, в настоящее время Пермский край на 57% обеспечивает себя мясом. Лишь 20 организаций осуществляют услуги по забою скота. По мнению министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Ивана Огородова, этого недостаточно для самообеспечения края мясной продукцией.

Власти намерены активизировать работу по увеличению производства мяса. Так, в качестве краткосрочных мер поддержки местных сельхозпроизводителей, губернатор Прикамья поставил задачу провести в крае около 450 ярмарок.