Власти Перми подвели итоги исполнения городского бюджета за 10 месяцев 2003 года. Как сообщили в мэрии, бюджет Перми по состоянию на 1 ноября 2003 года исполнен на 4 млрд. 813 млн. 154 тысячи рублей или на 85,1% от утвержденного годового плана. План десяти месяцев по собственным доходам городского бюджета выполнен на 105,7%, поступления в бюджет составили 3 млрд. 885 млн. 788 тысяч рублей. По сравнению с предыдущим периодом фактические поступления увеличились на 13,3%.

Основными статьями расхода городского бюджета стали: финансирование отраслей социально-культурной сферы, выполнение госполномочий, выплата заработной платы, содержание жилищно-коммунальной и транспортной сфер. Впервые, по словам вице-мэра Перми Александра Бесфамильного, в бюджете предусмотрены средства на погашение кредиторских задолженностей. В текущем периоде долги муниципалитета погашены на общую сумму 202 млн. рублей. Банковские кредиты, используемые для финансирования первоочередных расходов, погашены в полном объеме.

Удельный вес расходов по отдельных отраслям бюджета Перми распределился таким образом: на первом месте - социально-культурная сфера, затем сфера образования, сфера здравоохранения и т.д. Менее всего бюджетных средств поступило на нужды культуры, искусства и кинематографии.