В Ингушетии появилась собственная хоккейная команда. С игроками первой детской хоккейной команды республики встретился глава региона Юнус-Бек Евкуров, сообщили ИА REGNUM 12 сентября в пресс-службе главы субъекта.

Юнус-Бек Евкуров призвал юных хоккеистов стараться проявлять твердый характер, волю и командный дух и при этом хорошо учиться в школе. «Вы должны знать имена прославленных хоккеистов таких, как Харламов, Фетисов, Михайлов, стараться быть похожими на них. Мы возлагаем на вас огромную надежду», — напутствовал глава региона.

Команда, насчитывающая 50 участников: 48 игроков и двух вратарей, по словам тренера Вахи Гадаборшева, обеспечена всей необходимой экипировкой. В отсутствие ледовой площадки юных хоккеистов для тренировок вывозят за пределы республики, на территории региона проводятся только теоретические занятия.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в прошлом году в Ингушетии началось строительство своего ледового катка в Насыр-Корте на площадке около Дворца спорта. На арене ледового дворца будут проходить хоккейные матчи, показательные выступления по фигурному катанию, тренировки, соревнования. На базе спорткомплекса намечено организовать секции по обучению катанию на коньках для всех желающих. Объект, стоимость которого составляет свыше 120 млн рублей, планируется сдать в конце текущего года. Предполагается, что для завершения работ порядка 100 млн рублей регион получит в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».