В Новосибирской области более 3 тысяч сотрудников полиции будут обеспечивать безопасность в единый день голосования 14 сентября. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном ГУ МВД.

По данным ведомства, в период проведения выборной кампании полиция области реализовала комплекс мероприятий для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан. Сотрудники полиции провели комиссионные обследования помещений избирательных участков на предмет технической укрепленности и оснащенности техническими средствами охраны. Организовано взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам, связанным с проведением выборов.

Избирательные участки, помещения взяты под круглосуточную охрану. На период подготовки и проведения единого дня голосования в регионе усилена работа комплексных сил нарядов полиции по обеспечению охраны общественного порядка и недопущению правонарушений, массовых беспорядков.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в Новосибирской области 14 сентября выберут главу региона, пять глав районов, боле 20 глав сельсоветов.