Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым руководители УФСКН Бурятии и Забайкальского края поменяются местами. Документ опубликован 11 сентября на сайте главы государства, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Назначить генерал-майора полиции Инхереева Бориса Васильевича начальником управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Забайкальскому краю, освободив его от занимаемой должности», — говорится в документе.

Тем же указом генерал-майор полиции Титов Сергей Иванович назначен начальником управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Бурятия, и также освобожден от занимаемой ранее должности.

Справка ИА REGNUM:

Борис Инхереев родился в 1956 году в Иркутской области. В 1980 году окончил юридический факультет Иркутского государственного университета. После окончания университета в течение 12 лет проходил службу в органах государственной безопасности на оперативных должностях. С октября 1995 года по июль 2003 года служил в органах налоговой полиции Российской Федерации. В 2003 году Борис Инхереев возглавил УФСКН по Республике Бурятия.

Сергей Титов родился в 1956 году. Служил в рядах Советской армии. В 1981 году окончил Читинский государственный педагогический институт имени Чернышевского. С 1983 по 2003 годы проходил службу в УВД Читинской области в управлении по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на должностях среднего и старшего начальствующего состава. С октября 2003 года служил в региональном управлении ФСКН РФ по Читинской области в должности начальника оперативной службы, в 2007 году возглавил управление. С 6 мая 2008 года — начальник УФСКН РФ по Забайкальскому краю.