В Москаленском районе Омской области возбуждено уголовное дело по факту крупной кражи из сельского магазина. Об этом ИА REGNUM сообщили в УМВД по региону.

В полицию района обратился 36-летний местный житель. Он сообщил о том, что из принадлежащего ему магазина неизвестные похитили деньги и товарно-материальные ценности. Прибывшим в село Ильичевка сотрудникам полиции продавщица рассказала, что поздно вечером она закрыла помещение и ушла домой. На следующий день утром, придя на работу, женщина обнаружила следы беспорядка и сообщила об этом директору предприятия. Установлено, что из торгового прилавка неизвестные похитили деньги, карты оплаты услуг сотовой связи, а также из кабинета управляющего — блок системы видеозаписи. Кроме того, злоумышленники повредили расположенный в торговом зале банкомат, из ячеек которого похитили деньги. Общая сумма причиненного ущерба составила около 2250000 рублей.

Стражи порядка выяснили, что неизвестные проникли в помещение через окно, взломав металлическую решетку. Установлено, что здание магазина не оснащено охранной сигнализацией, сторожевая охрана также отсутствует. Изъятые с места преступления следы рук, перчаток, обуви, а также следы орудия взлома направлены в экспертно-криминалистический центр УМВД для проведения исследований. Возбуждено уголовное дело по п. б ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная в особо крупном размере»).