В Псковской области продолжается активная предвыборная кампания по выборам депутатов в Государственную Думу РФ. Всего в качестве кандидатов в депутаты Госдумы от Псковского одномандатного избирательного округа №141 зарегистрировано 10 человек. Как сообщает ИА REGNUM - Псков, один из кандидатов - Людмила Лабунина - в рамках своей предвыборной кампании обратилась с открытым письмом к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

В своем письме Л. Лабунина обращается к Президенту с просьбой восстановить законность на территории Псковской области, так как, по ее мнению, в период избирательной кампании в области "грубо нарушаются законы РФ, попираются права и свободы граждан". По словам Лабуниной, областная администрация совместно с руководством ГТРК "Псков", нарушая все законы, "пытаются воспрепятствовать выражению воли народа".

По мнению Людмилы Лабуниной, государственная власть на территории Псковской области занимается не своими прямыми обязанностями, а исключительно выборами. "Огромные средства государственного бюджета тратятся в угоду чьим-то личным политическим интересам". Кроме того, кандидат в депутаты Людмила Лабунина сообщает в письме о том, что недавно в Интернете появилась публикация плана проведения мероприятий по обеспечению выборов в Государственную Думу, подписанного председателем комитета по СМИ Псковской области Александром Сотником.

В заключении обращения Людмила Лабунина просит Владимира Путина запретить использование его имени и должности в рекламе, поскольку, пользуясь авторитетом Президента, "всяческие проходимцы пытаются пролезть в Думу". Отметим, что ряд кандидатов в депутаты на выборах позиционирует себя в качестве сторонников Президента, членов президентской партии. А существующие в Псковской области "Союз граждан Псковщины. Блок поддержки Президента РФ" и "Союз спасения Псковского края" проводят акции в поддержку президента. Так, недавно в Пскове прошел организованный ими Съезд сторонников Президента России, в ходе которого была принята резолюция, где Владимиру Путину предлагается вступить в ряды "Союза граждан Псковщины" и вручить ему членский билет под первым номером.