Петербургские полицейские проверяют информацию о противоправных действиях в отношении подростков в Красносельском районе города. Об этом сегодня, 22 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как пояснили в пресс-службе, 22 июля около 00.40 в полицию поступило сообщение от граждан о том, что из окна квартиры дома 18 по улице Маршала Захарова хотел выброситься подросток.

На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Со слов очевидцев некий мужчина угрожал предметом, похожим на пистолет, подростку, в результате чего тот пытался вырваться, кричал и просил помощи из окна квартиры.

Полицейские по данному адресу задержали и доставили в отдел полиции двое граждан в состоянии алкогольного опьянения, 1988 и 1975 годов рождения, старший из которых является ранее судимым. У второго при досмотре изъят сигнальный пистолет и удостоверение дружинника.

Кроме того, в квартире были также обнаружены двое несовершеннолетних подростков в состоянии алкогольного опьянения, 1996 и 1998 годов рождения. Оба были направлены для оказания медицинской помощи в наркологический диспансер, после чего переданы родственникам. Оба несовершеннолетних состоят на учете в полиции.

В настоящий момент полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента, выясняется, совершались ли в отношении них противоправные действия.