В Свердловской области 32 избирательных участка, поднадзорных Главному управлению МЧС по региону, соответствуют требованиям пожарной безопасности. Об этом заявил заместитель начальника Управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Свердловской области Евгений Лялин, сообщили 11 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

В период проведения проверок инспекторами государственного пожарного надзора были проведены 36 дополнительных инструктажей с персоналом, обучены более 300 человек. Кроме того, проведены практические занятия по эвакуации в случае пожара. При проведении проверок особое внимание обращалось на исправность систем противопожарной защиты объектов, состояние путей эвакуации, наличие и исправное состояние первичных средств пожаротушения, готовность обслуживающего персонала к реагированию на возможные ЧС.

Перед началом работы избирательных участков 14 сентября сотрудники МЧС проведут дополнительные противопожарные инструктажи с членами избирательных комиссий.

В целях обеспечения безопасности в период выборов с 13 по 15 сентября Главное управление и подразделения МЧС в муниципальных образованиях, где проводятся выборы, будут работать в режиме повышенной готовности. В день голосования на всех избирательных участках будут дежурить сотрудники МЧС. Кроме того, вблизи девяти избирательных участков, отдалённых от пожарных подразделений, выставят пожарные автоцистерны.

Отметим, в Свердловской области 14 сентября ожидаются выборы главы муниципального образования «Посёлок Уральский» и, в ряде муниципалитетов, выборы в местные Думы.