Листовки с призывом не ходить на выборы, выпущенные якобы от имени «Яблока» и «Справедливой России», обнаружены в приемной петербургского депутата Виталия Милонова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 10 сентября, в пресс-службе городского отделения «Яблока».

Погрузку листовок из приёмной Милонова на бульваре Новаторов, 98 зафиксировали на видео кандидаты от «Яблока» в МО «Дачное» Сергей Григорьев, Константин Громов и Николай Савельев. Они отследили также пятерых агитаторов, которые пошли распространять фальшивки по соседним домам.

После вызова правоохранителей на место приехали руководители 8-го отдела полиции, а также сам депутат. По словам кандидатов, парламентарий вел себя очень несдержанно — выхватывал листовки, плевался и оскорблял окружающих. Сейчас «яблочники» пишут заявления в 8-м отделе полиции Кировского района.

Помощник депутата сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что заявления «яблочников» не соответствуют действительности, а также, что в случае каких-то претензий, «Яблоко» могло обратиться к депутату напрямую.

«Яблочники» также сообщили, что один из помощников Милонова собирался написать ответное заявление в полицию. В пресс-службе депутата корреспонденту не смогли подтвердить, есть такое заявление или нет.

В свою очередь, оппозиционеры подчеркивают, что призывают горожан обязательно прийти на участки 14 сентября.