В Челябинской области правом досрочного голосования воспользовались уже более 5 тыс. избирателей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном избиркоме, с 10 сентября граждане могут проголосовать досрочно на своих избирательных участках.

На сегодняшний день досрочно проголосовали 5 тысяч 378 избирателей. Всего, по заявлению областного избиркома, в выборах 14 сентября смогут принять участие 2 миллиона 730 тысяч избирателей.

Кроме того, по информации председателя избирательной комиссии Челябинской области Ирины Старостиной, 8 сентября истек срок, когда кандидаты и политические партии могли отозвать свои кандидатуры с выборов.

«Количество зарегистрированных кандидатов с сегодняшнего дня не изменится. 8 сентября был последний день, когда кандидаты и политические партии могли отозвать свои кандидатуры с выборов. Также не позднее, чем за пять дней до дня голосования суды должны принять решения по отмене регистрации кандидатов. Но это не значит, что в избирательные комиссии и судебные органы нельзя обращаться с заявлениями о нарушениях», — отметила Ирина Старостина.