В предновогоднюю и рождественскую недели во всех подведомственных учреждениях министерства труда и социального развития Саратовской области для детей пройдут праздничные мероприятия: новогодние карнавалы, конкурсы "Лучшая Снегурочка - 2002", новогоднее шоу "Новые звезды нового тысячелетия". В Новоузенском районе пройдет Неделя добра для детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке. В Аткарском районе - Новогодний марафон "Новый год в кругу друзей". Отделениями помощи семье и детям центров социального обслуживания населения будут проведены благотворительные праздничные чаепития для детей, поздравления на дому лежачих детей-инвалидов.

2, 5, 6 января в театре драмы состоится Губернаторская елка, в которой примут участие 3,5 тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников приютов, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, детей безработных родителей. 5 января 2002 г. на традиционной "Маминой" елке во Дворце культуры "Россия" побывают 2,5 тыс. детей из малообеспеченных, многодетных семей. А на следующий день это представление увидят дети-инвалиды.

На новогодних праздниках в районах области 35 тысяч детей из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, дети-инвалиды, сироты, дети безработных родителей получат подарки.