Вчера, 10 сентября, концертные выступления творческих коллективов встречали жителей и гостей Батайска, Новочеркасска, Азовского, Аксайского, Мясниковского и Неклиновского районов. В Ростове состоялось торжественное открытие 14-го Международного фестиваля народного творчества стран СНГ и Балтии «Содружество», участники которого отправились в турне по городам и районам донского края, передает корреспондент ИА REGNUM.

В областном доме народного творчества собрались лучшие народные коллективы из России, Армении, Латвии и Белоруссии. Свои таланты продемонстрируют и участники из Республики Северная Осетия-Алания, Волгоградской области и города-героя Севастополя. Их объединяет не только любовь к культуре, но и общие цели, считает первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов: «Фестиваль проводится во имя мира на Земле, чтобы люди встречались, общались, демонстрировали свою самобытную народную культуру. Именно с такой целью создавался этот фестиваль стран Балтии и СНГ. Отрадно, что и сегодня, несмотря на сложную общественно-политическую обстановку в мире, фестиваль продолжает жить».

Отметим, что 12 сентября гости фестиваля примут участие в гала-концерте, посвященном 77-летию со дня образования Ростовской области, в музыкальном театре. А завершится фестиваль 13 сентября на набережной реки Дон.