В Красноярском крае с начала текущего года полицейские изъяли из незаконного оборота алкоголь на сумму более 2,5 млн руб. Об этом ИА REGNUM сообщили в краевом ГУ МВД России.

Накануне в ходе рейда в Ленинском районе краевого центра полицейские в торговом павильоне изъяли 20 литров алкогольной продукции. Спиртное, в нарушение существующего законодательства, продавалось после 23 часов. Всего в текущем году из незаконного оборота оперативники изъяли более 7,5 тысяч литров алкоголя на общую сумму более 2,5 миллионов рублей.

За прошедший период 2014 года выявлено 1260 фактов нарушения административного законодательства в части правил продажи алкоголя (на 22,3% больше, чем в 2013 году). Привлечены к административной ответственности около 600 предпринимателей, реализовывавших данную продукцию в нестационарных торговых объектах. За реализацию алкоголя несовершеннолетним составлено 340 административных протоколов, нарушителям выписаны денежные штрафы. Пресечено более 300 фактов продажи спиртного после 23 часов.

Владельцы торговых точек, допустившие нарушение административного законодательства, привлечены к ответственности. Проведение рейдовых мероприятий продолжается, уточнили в ведомстве.