Заседание совета директоров Международного института питания растений (IPNI), на котором было принято решение о вступлении «ФосАгро» в члены научной организации, состоялось 9 сентября в Сан-Франциско в рамках международной конференции по рынку удобрений (World Fertilizer Conference 2014), сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании.

«Решение „ФосАгро“ войти в состав IPNI приветствуется членами нашей организации», — отметил Президент IPNI Терри Робертс. «Расширение и диверсификация состава IPNI способствует реализации усилий по поддержке агрохимической науки, что необходимо для выполнения нашей миссии по развитию и популяризации ответственного управления питанием растений в интересах человечества».

«Мы рады вступлению в ряды такой авторитетной глобальной научной организации, как Международный институт питания растений, — заявил генеральный директор ОАО „ФосАгро“ Андрей Гурьев. — Мы убеждены, что в сфере применения удобрений очень важно их правильное использование, которое позволяет не только максимизировать выгоду для производителей сельхозпродукции, но и заботиться об окружающей среде. Уверен, что сотрудничество „ФосАгро“ и IPNI, позволит найти эффективные механизмы решения задач по обеспечению глобальной продовольственной безопасности, и будет способствовать устойчивому развитию нашей отрасли в долгосрочной перспективе».