Группа сотрудников УФСИН России по Кировской области убыла в служебную командировку в Чечню. Как сообщили ИА REGNUM 10 сентября в пресс-службе управления, 31 сотрудник ведомства будет выполнять служебные задачи по охране и обороне комплекса правительственных зданий и должностных лиц правительства Российской Федерации на территории Чеченской Республики.

Командировка в Чечню продлится три месяца. Напутствуя сотрудников, начальник УФСИН России по Кировской области Владимир Никитеев пожелал бойцам выполнить свой профессиональный долг и благополучно вернуться домой.

Отметим, в Чечне несут службу сотрудники федеральной службы наказания и из других субъектов России. Так накануне в служебную командировку на Северный Кавказ отправился сводный отряд УФСИН Мордовии. В течение 90 дней в составе объединенной группировки ФСИН России сотрудники уголовно-исполнительной системы Мордовии будут обеспечивать охрану административных зданий правительства Чеченской Республики в Грозном.

В других регионах СКФО несут службу по охране общественного порядка сотрудники других силовых ведомств. Так, на текущей неделе в полугодовую служебную командировку в Ингушетию отправились сотрудники сводного отряда полиции и СОБР УМВД России по Мурманской области. Они сменят своих коллег, несущих службу по охране общественного порядка в субъекте. Совместно с полицейскими Ингушетии в течение 180 дней мурманский отряд будет выполнять служебные задачи в горной республике.