19-летний житель Казани задержан по подозрению в совершении серии краж велосипедов. По предварительным данным, молодой человек причастен к похищению восьми двухколесных транспортных средств из подъездов жилых домов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Татарстану, большая часть преступлений была совершена в Московском районе города. По словам задержанного, к каждому преступлению он готовился заранее — сначала обходил многоэтажные дома, заметив в каком-нибудь из них оставленные без присмотра велосипеды, перерезал установленные на них защитные тросы и похищал. Сотрудники ОП «Восход» проанализировав все кражи, совершенные на территории района, смогли в ходе оперативно-розыскных мероприятий установить личность подозреваемого и задержать его.

Своей вины 19-летний житель Казани не отрицает. Первый велосипед злоумышленник украл в середине мая. После этого преступления подобного рода он стал совершать периодически. Часть похищенного он продал случайным прохожим на улице, а другую реализовал через один из интернет-сайтов объявлений. Местонахождение двух велосипедов в настоящее время установлено, они изъяты. Полицейскими ведутся поиски остального имущества. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил более 60 тысяч рублей.