На предстоящей 16 Российской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2014» Ингушетия представит более 53 наименований производимой в республике продукции. Как сообщили ИА REGNUM 9 сентября в пресс-службе Министерства сельского хозяйства региона, всего от республики в выставке будут участвовать 23 хозяйства агропромышленного комплекса Ингушетии.

На площадке площадью 91 кв. м сельхозтоваропроизводители региона представят образцы зерновых культур, кукурузы, гречки, подсолнечника, овощей, фруктов, выращиваемых фермерами, а также бахчевые культуры, мясную и молочную продукцию. Будет также продемонстрирована готовая продукция, произведенная в экспериментальном цехе агропромышленного комбината ГУП «Атлас»: варенья шести видов и консервированная продукция.

Напомним, организаторами крупнейшего в стране агропромышленного форума, который пройдет в Москве с 8 по 11 октября текущего года, являются Минсельхоз России, правительство Москвы, Россельхознадзор, Росрыболовство и ОАО «ВДНХ». В рамках выставки пройдут конкурсы, форумы, круглые столы и спортивные мероприятия.

Отметим, за участие в агропромышленной выставке «Золотая осень- 2013» министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия вручили полукилограммовый золотой слиток 999-й пробы с изображением колосьев и каравая. Экспозиция Ингушетии была отмечена призом "За вклад в развитие выставки «Золотая осень» как самый лучший стенд агрофорума за индивидуальность застройки, широкий ассортимент продукции и национальный колорит.