В Югре с 3 сентября проходит досрочное голосование, а с 24 августа досрочно голосуют жители отдаленных и труднодоступных местностей. В голосовании уже приняли участие 869 избирателей, в основном — жители Сургутского и Нижневартовского районов. В целом кампания продвигается без срывов и нарушений закона. Об этом заявила губернатор Наталья Комарова, сообщили 9 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

«Обращаюсь ко всем избирателям автономного округа. Для нашего свободного волеизъявления созданы все условия. Проявите свою гражданскую позицию и приходите на избирательные участки. Голос каждого из вас имеет свой собственный вес, важен для кандидатов и развития территорий. Он может стать решающим, пусть это решение примем мы сами, а не кто-то вместо нас», — обратилась к югорчанам губернатор.

Как сообщало ИА REGNUM, в Югре в этот день пройдет 13 выборных кампаний в трех городах и пяти районах округа. В частности, в поселках Белый Яр и Нижнесортымский Сургутского района, Ларьяк Нижневартовского района и Болчары Кондинского района выберут глав. Населению предстоит избрать 13 депутатов. Депутатов будут выбирать жители Советского района, поселков Междуреченский, Болчары и Мортка.

В день голосования на территории округа откроется 694 избирательных участка. Для охраны порядка избирательных участках будут задействованы более 2 тысяч сотрудников полиции.