Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 300-летия основания города Омска. Об этом ИА REGNUM сообщили в министерстве экономики Омской области.

В соответствии с распоряжением, в 2014 — 2016 годах будут построены школы в пятом микрорайоне и по ул. Мельничная, детские сады в микрорайонах «Прибрежный», «Кристалл-2» и по ул. Мельничная, поликлиника на 1 тыс. посещений. Также будет выполнена реконструкция педиатрического и хирургического стационаров городской детской клинической больницы №3. Кроме того, будут возведены крытый каток с искусственным льдом по ул. Бархатовой, два физкультурно-оздоровительных комплекса в Ленинском и Центральном административных округах Омска, продолжена реализация мероприятий по строительству объектов транспортной и инженерной инфраструктуры.

В 2014 — 2016 годах на реализацию мероприятий плана предусматриваются средства из федерального бюджета в сумме 12,66 млрд рублей, уточнили в Минэкономики региона.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, Омск отпразднует 300-летие в 2016 году.