Социологами «Левада-центра» проведен опрос россиян, в ходе которого выяснилось, что наши граждане считают основным достижением Владимира Путина за годы его правления. Россияне считают, что основное достижение президента — укрепление международных позиций России (30% опрошенных). По мнению исследователей, это связано, прежде всего, с присоединением Крыма, действиями в отношении Украины и ответом на последовавшие санкции стран Запада.

Наименьших успехов, по мнению опрошенных, Путин добился в защите демократии и политических свобод граждан, укреплении морали и нравственности в стране, а также в улучшении межнациональных отношений в России (все меньше 1%). Самый интересный результат, которого не было раньше в опросах, это то, что 35% россиян считают, что Путин оказывает очень сильное влияние на то, что происходит в России. Это самая высокая цифра по данному вопросу за всю историю исследований.

Россияне также отметили улучшение экономических показателей развития России и уровня боеспособности, а 16% опрошенных не смогли назвать каких-либо достижений. Всего в исследовании приняли участие порядка 1,6 тысяч россиян из разных регионов страны.