К выборам, которые пройдут в Единый день голосования 14 сентября 2014 года, Челябинский филиал «Ростелекома» провел работы по обеспечению услугами связи нескольких сотен избирательных комиссий и участков. Об этом 9 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании.

На каждом участке подготовлены средства и каналы связи для обеспечения работы Государственной автоматизированной системы «Выборы» (ГАС «Выборы»). С помощью этой системы оперативная информация о ходе голосования и количестве проголосовавших в реальном времени будет передаваться в избирательную комиссию Челябинской области. На период проведения выборной кампании у членов избирательных комиссий есть возможность пользоваться местной и внутризоновой связью. Работа телефонных линий, обеспечивающих связью избирательные комиссии, взята под особый контроль.

Как сообщало ИА REGNUM, в единый день голосования на территории Челябинской области будут проводиться выборы губернатора, глав муниципальных образований (Каслинский район, Трехгорный и г. Троицк) и депутатов представительных органов муниципальных образований (Трехгорный и Челябинск), а также выборы 29 глав сельских и городских поселений и выборы депутатов представительных органов в 34 поселениях.

Всего по области зарегистрированы более 2330 кандидатов. На выборах глав — 173 кандидата, на выборах депутатов по области — 2155, из них 1204 кандидата на 170 мест претендует по городу Челябинску

14 сентября 2014 года, время работы избирательных участков в Челябинской области будет продлено до 22:00 по местному времени. Данная поправка внесена южноуральскими законотворцами с целью повышения явки избирателей и предоставления возможности всем желающим принять участие в выборах.