Следователи Бурятии расследуют уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения таксиста, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского СКР.

Установлено, что трое ранее судимых жителей Тункинского района днем 31 августа распивали алкоголь. Вечером возле магазина в селе Кырен они увидели ранее им незнакомого таксиста. Решив завладеть его автомашиной, друзья попросили последнего довезти их до местности под названием «Сенопункт», которая расположена неподалеку от села Малый Жемчуг, пообещав расчет по прибытию на место. Когда потерпевший довез их до условленного места, подозреваемые нанесли ему удары ножом. От полученных повреждений мужчина скончался. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники вывезли тело в багажнике автомашины к реке Иркут, и скинули его в воду.

В настоящее время задержанные признали свою вину, в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием назначен ряд экспертиз, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.