Омский «Авангард» обыграл подмосковного «Витязя» со счетом 8:5

Омск, 9 сентября 2014, 07:13 — REGNUM  Хоккеисты омского «Авангарда» обыграли подмосковного «Витязя» со счетом 8:5. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе омского ХК, игра прошла 8 сентября на «Арене Омск», собрав 6270 зрителей.

В начале матча гости открыли счет. Вскоре омские хоккеисты уровняли цифры на табло. Несмотря на это, к десятой минуте подмосковный клуб вел 3:1, реализовав большинство два раза подряд. В результате главный тренер омского «Авангарда» Раймо Сумманен был вынужден взять тайм-аут и выпустить на защиту последнего рубежа Дениса Костина. «Авангард» после этого сократил разницу в счете благодаря шайбе Сергея Калинина. Но отрыв «Витязя» в два гола восстановил Никита Шацкий — 2:4.

После перерыва подопечные экс-защитника «Авангарда» Олега Ореховского перестроились на игру от обороны, но омская команда заставила соперника поменять свои планы. Эрик Густафссон оформил первую шайбу в сезоне (3:4), после чего игра пошла открытая и силовая. Снова «Витязь» успешно реализовал большинство, но Владимир Соботка через 30 секунд опять вернул «ястребов» в игру — 4:5 перед третьим периодом.

Омичи атаковали противника в третьем периоде. Сначала Денис Паршин сравнял счет, а затем Сергей Широков впервые вывел «Авангард» вперед в этом матче — 6:5. Андрей Иванов закрепил преимущество омской команды в большинстве. Затем Соботка и Широков разыграли комбинацию, завершившуюся восьмым голом в ворота «Витязя». Итог — победа «Авангарда» со счетом 8:5.