Пермский фонд содействия венчурным инвестициям проводит консультации по выдвижению проектов на Конкурс русских инноваций. Конкурс русских инноваций проводится ежегодно журналом "Эксперт" и компаниями "Интел" и "Ауди". Конкурс завершится в июне 2004 года выставкой проектов-участников и награждением победителей. Гран-при - автомобиль бизнес-класса "Ауди" А4.

В этом году конкурс проводится по трем типам проектов: "Инновационные проекты", имеющие опытные образцы, "Перспективные проекты", которые находятся на ранней стадии разработки, и "Проекты "Белой Книги", т.е. долгосрочные и капиталоемкие проекты.

Конкурс открытый - свои проекты могут присылать все желающие, участие в конкурсе является бесплатным. "Инновационные проекты" могут быть поданы только юридическими лицами, а "Перспективные проекты" и "Проекты Белой книги" как юридическими, так и физическими лицами. Срок подачи документов истекает 15 декабря 2003 года. Все консультации по подготовке документов бесплатно проводит Пермский фонд содействия венчурным инвестициям, ул. Советская, 64, оф.11, тел. 18-28-04.