Сегодня вечером, 8 сентября, в Алтайском крае на 76 км. трассы Павловск-Ребриха-Буканское произошло серьезное ДТП. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МД РФ по Алтайскому краю, предватительно установлено, что в 17:00 местн. водитель автомобиля ВАЗ — 21093, 1967 г.р., при движении в зоне действия знака 1.11.1 «Опасный поворот» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, после чего совершил столкновение со встречным автомобилем «Тойота Королла», под управлением водителя 1985 г.р.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля ВАЗ (пристегнут ремнем безопасности), а также два пассажира, женщина 1967 г.р. (не пристегнута) и ребенок 2006 г.р. (без удерживающего устройства, не пристегнут) получили телесные повреждения различной степени тяжести. Все госпитализированы в КГБУЗ «Ребрихинская ЦРБ».

Водитель автомобиля ВАЗ — 21093 к административной ответственности за нарушение ПДД в текущем году привлекался 2 раза. Водитель «Тойота Королла» к административной ответственности не привлекался, отмечают правоохранители.