27 ноября на базе краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Парус надежды" во Владивостоке пройдет семинар "Практика работы по межведомственному взаимодействию органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре краевой администрации, помимо обсуждения вопро-сов, касающихся профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, участники семинара обменяются опытом работы и познакомятся с практикой работы крае-вого социально-реабилитационного центра "Парус надежды". Центр является базовым в системе органов соцзащиты населения и оказывает целый комплекс услуг семьям с детьми.

По информации начальника отдела по делам семьи, материнства и детства управления соцзащиты АПК Ольги Храпченковой, в Приморье накоплен значительный опыт взаимодействия различных служб по профилактике безнадзорности. В крае самая большая сеть детских социальных учреждений среди регионов Дальнего Востока. Учитывая это, в 2002 году Министерство труда и социального развития РФ именно в Приморском крае про-вело эксперимент по взаимодействию органов и учреждений системы профилактики безнад-зорности и правонарушений несовершеннолетних.