141 избиратель Ненецкого АО принял участие в досрочном голосовании на выборах губернатора округа.Так, на прошлой неделе участие в голосовании приняли жители деревни Мгла, поселка Варнек на острове Вайгач, а также оленеводческие бригады и родовые общины. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказала секретарь избирательной комиссии Ненецкого АО Лариса Свиридова. Напомним, что всего в округе досрочно проголосуют около 400 избирателей. Голосование продлится до 13 сентября.

Она рассказала, что досрочное голосование проходит в штатном режиме, график организации вылетов соблюдается. «Стоит отметить, что сейчас в округе проходит масштабная агитационная кампания. Серьезных нарушений пока не выявлено. Однако, обращения о нарушении правил проведения агитации все-таки поступают. В основном они носят технических характер и сразу же устраняются. Выдача открупительных удостоверений также началась в территориальных избирательных комиссиях», — сказала Лариса Свиридова.

Как сообщало ИА REGNUM, 14 сентября в единый день голосования в Ненецком АО состоится несколько избирательных кампаний. Жителям округа предстоит выбрать губернатора, окружных депутатов и руководителей органов местного самоуправления. Всего в регионе по списка зарегистрировано около 32 тысяч избирателей, из которых около 400 станут участниками досрочного голосования.