В Екатеринбурге подготовка к отопительному сезону проходит по утвержденным планам и под постоянным контролем городских властей. Об этом 8 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом Департаменте горадминистрации.

Точная дата подачи теплоносителя в систему теплоснабжения будет определена в зависимости от погоды — температура воздуха в течение пяти дней не должна превышать + 8 градусов

Как рассказал, ИА REGNUM житель Екатеринбурга, температура воздуха в городе днем поднимается до +6, +10 градусов, а вот ночью в некоторых районах наблюдаются заморозки, температура воздуха понижается до -2 градусов.

В 2011 году заполнение системы было начато 15 сентября, а 19 сентября тепло подали потребителям. В 2012 году эти этапы прошли 14 и 17 сентября соответственно, в 2013 году — 13 и 16 сентября. Как уточнили в мэрии, ориентировочный старт отопительного сезона в Екатеринбурге в 2014 году — 15 сентября.

Отметим, что в Екатеринбурге подготовка к отопительному сезону 2014-2015 гг. началась сразу после завершения предыдущего отопительного сезона, что позволило коммунальщикам вовремя провести все ремонтные работы.

По словам начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гейко,, отопительный сезон 2013-2014 гг. в Екатеринбурге прошел стабильно, без крупных происшествий и аварий на теплоисточниках и тепловых сетях. Перебоев с топливом для котельных не допускалось.