За прошедшие выходные дни в дорожно-транспортных происшествиях пострадали две 8-летние девочки, переходившие дорогу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 сентября в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Одна из школьниц попала под колёса иномарки в пятницу вечером в Шелеховском районе. Возвращаясь из школы по знакомому маршруту, она подошла к пешеходному переходу, убедилась, что ей уступают дорогу, и начала движение. Однако когда девочка оказалась на середине проезжей части, её сбил автомобиль, двигавшийся по второй полосе. В результате удара ребенок получил ссадины и ушибы, а после осмотра врача ее отпустили домой. Виновник ДТП привлечен к административной ответственности.

Вторая девочка в результате ДТП была госпитализирована в реанимационное отделение. В воскресенье вечером на 19 километре автодороги «Байкал» женщина на автомобиле «Тойота Марк-II» сбила ребёнка, также переходившего проезжую часть по пешеходному переходу.

По словам медиков, в настоящее время состояние девочки оценивается как стабильное. Ведется расследование обстоятельств происшествия.