В Кургане на базе МАУ «Оздоровительный комплекс» организован пункт временного пребывания вынужденных переселенцев с юго-востока Украины. В настоящее время там проживают 24 человека, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

В лагере созданы все условия для проживания переселенцев. Они получают пятиразовое питание и необходимое медицинское обслуживание. Трое украинских детей 1 сентября пошли в школу.

Все взрослые переселенцы готовы работать в Кургане. Глава Кургана Павел Кожевников выразил готовность помочь в проведении встреч с работодателями, в организации выездов на предприятия, где граждане смогли бы своими глазами увидеть условия труда и обсудить вопросы будущего трудоустройства.

Как сообщало ИА REGNUM, в Курганскую область прибыли более 60 переселенцев с Украины. Ранее они размещались в филиале Курганского технологического колледжа, но после начала нового учебного года пункт временного размещения переехал в МАУ «Оздоровительный комплекс», который освободился после летнего отдыха детей.