Ленинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Магомеда Токтамышева. Он обвинялся в преступлении, предусмотренном ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 8 сентября, в пресс-службе Прокуратуры Санкт-Петербурга.

Судом установлено, что Токтамышев, являясь участковым уполномоченным 38-го отдела полиции УМВД России по Адмиралтейскому району, предложил генеральному директору ООО «Принт салон» передать ему 200 тысяч рублей за неоформление административного правонарушения, предусмотренного ст.18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).

В действительности злоумышленник не обладал какими-либо полномочиями по принятию процессуального решения по материалу проверки.

Суд признал виновным Токтамышева в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Магомед Токтамышев уволен из органов внутренних дел Российской Федерации.