в московском парке «Останкино» открылся новый скейт-парк. В церемонии открытия принял участие мэр Москвы Сергей Собянин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства города. По его словам, открытие объекта поставило точку в реконструкции парка. «Сегодня мы закончили строительство парка „Останкино“, который присоединяется к ВДНХ. В этом парке созданы полтора десятка спортивных площадок, футбольное поле, хоккейный корт, спортивные площадки, детские площадки, обустроены несколько прудов, пешеходные тропинки, велосипедные дорожки и так далее. То есть это большой спортивный парк, который примыкает к ВДНХ», — отметил мэр.

Новый скейт-парк в парке «Останкино» стал самым крупным в Европе, уточнили в мэрии. Он занимает территорию в 1 гектар. Здесь расположены четыре чаши, которые рассчитаны на разные уровни катания: заниматься могут как новички, так и профессионалы. Особенностью парка стала специальная площадка для людей с ограниченными возможностями.

Также Собянин посетил открывшееся после ремонта футбольное поле на ВДНХ. Он подчеркнул, что на этом обустройство не заканчивается — начинаются крупные проекты. «Нам предстоит реализовать один из крупнейших проектов — это каток, зимний каток на ВДНХ, который будет самым крупным в мире катком с искусственным покрытием на такой большой площади, через который будут проходить десятки тысяч людей», — пояснил мэр.

По данным столичных властей, в День города, который отмечался в Москве 6 сентября, Выставка достижений народного хозяйства стала самой посещаемой площадкой: здесь побывало более миллиона человек.