Этой дате было посвящено торжественное собрание активистов этой благотворительной организации, состоявшееся в Театре юного зрителя. Благодарственными письмами были отмечены те, кто внес наибольший вклад в работу Астраханского отделения Красного Креста и пропагандировал идеи добра и милосердия в средствах массовой информации. Поздравить всех, кто имеет отношение к работе Красного Креста, пришел Анатолий Гужвин. Выступая перед собравшимися на этот праздник людьми, он отметил, что это одна из старейших общественных организаций, которая пользуется особым уважением и признанием во всем мире. Идеи гуманизма и милосердия, стремление помочь и защитить тех, кто оказался в беде, объединяют людей доброй воли в это массовое благотворительное движение, насчитывающее только в Астраханской области свыше 20 тысяч человек".

Газета "Волга" напоминает, что Астраханский Красный Крест - это тысячи добрых дел, обогретых и накормленных людей, десятки спасенных жизней. Это помощь не только больницам и их обитателям, но и одиноким людям, которых патронируют сестры милосердия из Красного Креста. Сегодня эстафету добра, милосердия и сострадания у них перенимает юное поколение.

В торжественном собрании приняли участие заместитель главы администрации области Е.А. Лукьяненко, представители медицинских учреждений. От имени ЦК Российского Красного Креста Р.Т. Лукутцова вручила А.П. Гужвину юбилейную медаль Красного Креста, а бессменному председателю Астраханской организации Л.П. Кинаровой - Почетную грамоту.