День города в подмосковном Одинцово омрачился трагическим случаем: 7 сентября во время соревнований по спортивному ориентированию «Памяти друзей» погиб спортсмен.

В воскресенье на 3-ем километре лыжероллерной трассы Одинцово 31-летний мужчина на велосипеде сбил 42-летнего жителя подмосковного Раменского, шедшего пешком, — сообщает odintsovo.info со ссылкой на пресс-центр МВД России, — пострадавший упал на асфальт и от полученных травм скончался на месте.

42-летний Данила из Раменского участвовал в соревнованиях «Памяти друзей» не впервые, был опытным ориентировщиком. Особенность этого вида спорта такова, что спортсмен должен быть сконцентрирован на карте, поэтому ориентировщики перебегают трассу, не глядя по сторонам. На дальней петле, на самом опасном спуске, закрытом кустарником, при прохождении дистанции Данилу сбил велосипедист.

Во время соревнований на трассе дежурил врач, он пытался реанимировать пострадавшего, но повреждения оказались слишком серьезными, и спортсмен погиб. У Данилы остались жена и маленькие дети. По факту произошедшего проводится доследственная проверка. В свою очередь, велосипедист отделался ссадинами и ушибами. Скорая помощь доставила его в больницу.

В 2008 году на том же вираже велосипедист насмерть сбил женщину. А в начале прошлого лыжного сезона, в декабре 2013 года на лыжероллерной трассе умер мужчина. У 66-летнего ветерана и участника всех лыжных гонок в Одинцово остановилось сердце во время первой тренировки на лыжах.