86 ветеранов Великой Отечественной войны м и тружеников тыла, проживающих в Калужской области, отметят в нынешнем сентябре 90-, 95- и 100-летние юбилеи. В связи с этим, каждый калужский долгожитель получит именное поздравление с «круглой» датой лично от президента России Владимира Путина, сообщил 7 сентября корреспонденту ИА REGNUM управляющий отделением Пенсионного фонда России по Калужской области Михаил Локтев.

По его словам, традиционно представительниц прекрасного пола среди юбиляров области значительно больше, чем мужчин. Так, из 86 сентябрьских долгожителей мужчин всего 11. 95-й день рождения в сентябре будут праздновать 20 калужских ветеранов, и лишь один из них мужчина — житель города Боровска. Продолжит традицию «единственности» мужчин среди сентябрьских долгожителей ветеран из Малоярославца, который в этом месяце будет праздновать вековой юбилей.

Напомним, что специалистами отделения ПФР по Калужской области ежемесячно производится сбор и обработка сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих 90, 95 и 100 лет. Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений президента России.