На линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск, в направлении Тертерского района армянские военнослужащие взяли в плен гражданина Азербайджана. Согласно сообщению АНС, захваченный Джавид Мамедов является сыном замначальника ГАИ Тертерского района Самира Мамедова. Джавид Мамедов проживал в городе Тертер по улице Гачая Мехдиева.

Международный комитет красного креста (МККК) подтвердил тот факт, что армянскими военнослужащими на линии фронта взят в плен гражданин Азербайджана. Об этом сообщила руководитель отдела по связям с общественностью азербайджанского представительства МККК Илаха Гусейнова. Она отметила, что Ханкендинский (Степанакерт) офис МККК проинформирован о задержании гражданина Азербайджана. По ее словам, сотрудники МККК посетят попавший в плен гражданина Азербайджана.

Отметим, армянская пресса со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Нагорного Карабаха распространила информацию о том, что армянские солдаты задержали гражданина Азербайджана по имени Джавид Мамедов в направлении Верин Чайлы.

Также министерство обороны Азербайджана заявило, что проводится расследование по факту задержания Джавида Мамедова.