Опергруппой уголовного розыска отдела полиции Фрунзенского района Санкт-Петербурга задержаны четверо граждан, подозреваемых в похищении человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 5 сентября, в пресс-службе регионального главка МВД России.

5 сентября 2014 года около 12.45 мск в полицию обратился гражданин одной из среднеазиатских стран с заявлением о том, что 4 сентября около 23 часов мск у кафе по улице Дыбенко неизвестные, применив физическую силу, посадили в автомобиль неустановленной марки и увезли в неизвестном направлении его 19-летнего неработающего брата. После этого неизвестные по телефону требовали у заявителя денежные средства в размере 33 тысяч рублей за освобождение родственника.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой уголовного розыска отдела полиции совместно с нарядом вневедомственной охраны УМВД России по Фрунзенскому району 5 сентября у дома 69 по Бухарестской улице по подозрению в совершении данного преступления задержаны четверо неработающим граждан — 26, 28, 33 и 35 лет. По данному факту будет принято процессуальное решение.