Ночь с 4 на 5 сентября в Донецке прошла неспокойно, по всему городу были слышны залпы из тяжелых орудий. Артобстрелу подверглись жилые кварталы трех районов, погибло 5 мирных жителей, 9 — ранено. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

«Вследствие артобстрела погибли 5 мирных жителей (2 человека в Куйбышевском районе и три в Киевском). 9 человек получили осколочные ранения различной степени тяжести», — сообщает пресс-служба. По данным горсовета, за минувшие сутки частично были разрушены 8 жилых домов, в том числе и многоквартирных, также снаряд попал в детское отделение больницы №21. По состоянию на утро обстановка в городе напряженная, но общественный транспорт и системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Также горсовет информирует о том, что вчера вечером было восстановлено электроснабжение Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции. "В 00:30 она была запущена в минимальном режиме работы. В 04.40 работники КП «Компания „Вода Донбасса“ вывели работу станции на нормативный режим. С 7 утра сегодня началось наполнение наливных водоводов, поставляющих воду на водопроводные узлы КП „Донецкгорводоканал“», — отмечается в материале. Власти Донецка заверяют дончан, если процесс наполнения резервуаров воды пройдет успешно, питьевая вода начнет поступать уже к 19:00 часам.