Почти 1000 жителей Перми за август 2014 года нашли новую работу, причем, половина из них трудоустроились на постоянное место. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации, в банке вакансий насчитывается около 30 тыс рабочих мест.

За январь-август 2014 года в службу занятости обратились 39,7 тыс человек, большинство из них — в поиске подходящей работы, остальные — по вопросам информирования о положении на рынке труда, за услугой по профессиональной ориентации.

Статус безработного с начала года присвоен 4,6 тыс граждан. По состоянию на 31 августа численность безработных в Перми составила 2657 человек, уровень регистрируемой безработицы — 0,49% от численности экономически активного населения и продолжает оставаться ниже краевого в 1,45%.

В январе-августе за содействием в подборе подходящих работников обратились около 2 тыс работодателей. В банке вакансий насчитывается 29 тыс рабочих мест, из них 83% по рабочим профессиям. 93% составляют вакансии с оплатой труда выше величины прожиточного минимума.

Удалось оказать содействие в трудоустройстве 7,4 тыс человек. На постоянную работу трудоустроились 3,3 тыс горожан, остальные приняли участие в программах временного трудоустройства

Как сообщало ИА REGNUM, в Перми в 1 квартале 2014 года был отмечен рост числа граждан, которых удалось трудоустроить при обращении в городской центр занятости. Удалось оказать содействие в трудоустройстве 1,3 тысячи пермяков, что на 4% больше, чем за аналогичный период 2013 года. 84% горожан трудоустроились на постоянную работу (1082 человек)