В Челябинске в Центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина в рамках федерального проекта «Дети — наше будущее!» 6 сентября состоится «Парад профессий». Об этом 5 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Более 40 организаций города дадут возможность каждому испытать любую понравившуюся ему профессию. В этот день каждый челябинец сможет ненадолго стать судебным экспертом, тележурналистом, рыцарем, поваром, спасателем, врачом, изобретателем, пожарным, связистом, лётчиком, художником и любым другим профессионалом.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в городском Управлении культуры, детям на празднике будет позволено всё — включать сирены и лазить по пожарным, полицейским машинам, сидеть за штурвалом самолёта, нажимать различные кнопки инновационных приборов, пользоваться инструментами, примерять костюмы, проводить химические опыты, преображаться в театральных нарядах, рукодельничать и многое другое.

По опыту прошлого года, уточнили в ведомстве, взрослые становятся не менее активными участниками праздника. Кроме того, всех посетителей события ждёт концертная программа с выступлениями детских творческих коллективов Челябинска, а также конкурсы и призы.