Псковская область сегодня, 5 сентября, примет участников всероссийской акции-мотопробега «Отцы России за многодетную семью». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, участники мотопробега прибудут в Псков из Смоленска и сразу проследуют в Свято-Троицкий кафедральный собор, где состоится молебен.

«Затем мотоциклисты посетят Псковский детский дом, где состоится „мужской разговор“ с мальчиками, юношами и мужчинами о ценности отцовства и ответственности за свои семьи, детей и Родину. В завершение пребывания на Псковской земле участники всероссийского мотопробега заедут в Печоры и посетят Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь», — рассказали в администрации региона.

Всероссийская акция «Отцы России за многодетную семью» охватила 25 субъектов России из шести федеральных округов — от Приморского края до Москвы. Организаторами мероприятия выступили Фонд Всехвального апостола Андрея Первозванного, Межрегиональный общественный фонд «Центр Национальной славы», всероссийская программа «Святость материнства» и Сибирский клуб мотоциклистов им. Дмитрия Донского. В Псковской области мероприятие проходит при поддержке администрации региона и Псковской епархии.