Предполагаемым виновником аварии в Чебоксарах, результате которой травмы получили три школьника, является водитель автомашины «Фольксваген-Транспортер», проехавший перекресток на запрещающий сигнал светофора. Он будет привлечен к административной ответственности, сообщили ИА REGNUM в Госавтоинспекции Чувашии.

Авария произошла утром 2 сентября. Изучив записи с камер видеонаблюдения, полиция пришла к выводу, что водитель грузовичка проехал перекресток на красный свет. «Чтобы не врезаться в грузовик, проигнорировавший правила дорожного движения, чебоксарец на „Мицубиси“ резко повернул вправо и совершил наезд на линию электропередач. Элементы деформированной машины разлетелись в разные стороны и попали в детей, которые в это время стояли на остановке общественного транспорта», — говорится в релизе.

В результате две девочки, 14-15 лет, и девятилетний мальчик были доставлены в больницу, последний после оказания помощи был отпущен домой. По данным полиции, 15-летняя школьница продолжает оставаться в больнице, врачи предполагают у нее травму головы. Под наблюдением медиков находится также 32-летняя беременная супруга водителя легковушкий.

Грузовик, который, по предварительным данным, спровоцировал данную аварию, скрылся с места происшествия. Инспекторы ГАИ задержали 28-летнего водителя «Фольксвагена» и составили в отношении него протокол за проезд на запрещающий сигнал светофора (ст.12.12 КоАП РФ).

«Сам подозреваемый отрицает свою вину. По факту ДТП продолжается проверка. По ее итогам будет решаться вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела», — говорят в ГИБДД.