Находящийся с рабочим визитом в Великобритании президент Армении Серж Саргсян 4 сентября в Ньюпорте встретился с со своим французским коллегой Франсуа Олландом.

Как сообщили ИА REGNUMИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, президенты двух стран с удовлетворением говорили об армяно-французском политическом диалоге высокого уровня и тесном сотрудничестве в различных взаимовыгодных сферах.

Собеседники коснулись ряда представляющих взаимный интерес вопросов, в том числе относящихся к переговорному процессу по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, коснулись намеченной по инициативе французской стороны трехсторонней встречи с участием президентов Франции, Армении и Азербайджана. Саргсян и Олланд обменялись также мнениями о ситуации в регионе и имеющихся вызовах.

Президенты Армении и Франции обсудили также ход реализации достигнутых на высоком уровне двусторонних договоренностей. Помимо вопросов, относящихся к повестке дня армяно-французских отношений, собеседники коснулись сотрудничества в рамках различных международных организаций, взаимной поддержки в важнейших для двух стран вопросах.