В рамках Марафона культурных событий и научно- практической конференции "Алатырь за 10 лет.1993-2003 г.г." прошло чествование трудовых династий. В торжественной обстановке на сцену поднимались представители больших трудовых семей, избравших для себя одну профессию или один производственный коллектив. Всем были вручены ценные подарки.

Больше остальных повезло трудовым династиям Шалуновых и Аксеновых, работающих на ОАО "Электороавтомат". Решением совета трудового коллектива обеим династиям за долговременный и безупречный труд выделены автомобили - "ВАЗ -2107". Генеральный директор В.Илюхин под шквал аплодисментов вручил ключи от машин главам династий Владимиру Шалунову - слесарю-инструментальщику предприятия, заслуженному работнику промышленности Чувашской Республики и Владимиру Аксенову - токарю предприятия.

Сейчас в Алатыре насчитывается более 20 династий. Семейные трудовые династии - это своего рода университеты, где передаются от поколения к поколению по крупицам опыт, знания, традиции.