Представители делегации Государственной налоговой службы Киргизской Республики посетили Федеральную налоговую службу Российской Федерации и провели переговоры с руководством ФНС России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГНС Киргизии сегодня, 4 сентября.

В ходе встречи стороны обсудили отдельные аспекты налогового сотрудничества в связи с предстоящим вступлением Киргизии в Таможенный союз, а также провели консультации по вопросам ведения учета НДС и акцизов по импорту-экспорту и механизму контроля за их уплатой. Также российские налоговики поделились опытом в сфере функционирования программного обеспечения службы «Таможенный союз-обмен».

Одновременно, в рамках визита в Москву делегация Налоговой службы Киргизской Республики посетила Межрегиональную инспекцию ФНС России по централизованной обработке данных.

Кроме того, киргизские налоговики приняли участие в совещании экспертов Консультативного комитета по налоговой политике и администрированию при Коллегии Евразийской экономической комиссии, в ходе которого были обсуждены вопросы взаимодействия налоговых служб в рамках Таможенного союза.